-
регион город цена от    до заголовок

Калий углекислый (поташ)

Калий углекислый (поташ)

 

 

Продам калий углекислый технический полутораводный 2-сорт (поташ). Всегда в наличии на складе в г.Дзержинск Нижегородской обл.

Калий углекислый (поташ, карбонат калия)
- средняя соль калия и угольной кислоты. Представляет собой белый или светло-серый порошок, обладающий щелочными свойствами и хорошо растворимый в воде.
Температура плавления 891° C. Коэффициент растворимости (в г на 100г воды) равен 111,0 при 20° С и 139,2 при 80° С, плотность - 2,428 г/см³. Химическая формула: K2CO3
Применение поташа.
В промышленности используют следующие виды поташа: кальцинированный и полутораводный. В зависимости от физико-химических свойств поташ подразделяется также на первый, второй и третий сорт.
Он используется в химической промышленности, стекольной, в легкой промышленности и в других отраслях. В строительстве поташ применяют в качестве противоморозной добавки, в химической промышленности применяют для изготовления красок, а так же, он лучше соды поглощает из газовых смесей сероводород. В легкой промышленности для выделки кож. Также поташ применяется в изготовлении моющих средств. Он служит сырьем для производства оптического стекла. В пожарном деле поташом обрабатывают деревянные строения и конструкции. В сельском хозяйстве поташ применяется в качестве удобрений, т.к. калий является жизненно важным элементом для растений.

 

Расположение
Дзержинск

 

Просрочено! 15 июля 2020 г. - 11 января 2021 г. 201488 391 Промышленные материалы Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (8313) 27-22-16
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Игорь

Организация: ООО "Трансформер"

Сайт: negorin.ru